福建幼儿师范高等专科学校

创新创业

“新知杯最美福幼”摄影大赛圆满结束

发布时间:[2021-05-13] 作者:[招生就业办] 阅读量:[]

“新知杯最美福幼”摄影大赛圆满结束

由我校招就办主办的“新知杯最美福幼”摄影大赛于2021年5月9日在福建幼儿师范高等专科学校(仓山校区)圆满结束。本次活动的参与者总计846人,经过初筛,最终通过投票的形式选出一等奖7名、二等奖17名、三等奖25名、优秀奖40名。

此次活动旨在于挖掘同学们身边的精彩内容,着重刻画大学生朝气蓬勃的青春,让大家更多的了解校园文化活动本身的魅力,扩展同学们的艺术视野,弘扬大学生积极向上的精神风貌!

以下是本次活动的获奖名单。

院别

班级

姓名

学号

排名

人文科学学院

小教2013

陈美捷

2040710322

一等奖

人文科学学院

数展2011

李云涛

2041110125

一等奖

人文科学学院

小教2011

黄艺婷

2040710143

一等奖

学前教育学院

学前20108

郑渊如

2010110834

一等奖

人文科学学院

小教2013

李佳玲

2040710328

一等奖

学前教育学院

学前20114

周紫毅

2010111450

一等奖

艺术教育学院

美术教育1911

张巧芸

1930310130

一等奖

人文科学学院

小教2013

陈婷婷

2040710325

二等奖

人文科学学院

青管2011

何棱津

2041010121

二等奖

学前教育学院

特教2011

何雨

2010610136

二等奖

学前教育学院

学前20110

龚妙慧

2010111040

二等奖

人文科学学院

小教2012

陈娟

2040710216

二等奖

学前教育学院

学前20107

郑艳静

2010110703

二等奖

人文科学学院

现教2011

陈慧铃

2040910108

二等奖

人文科学学院

小教2013

林俐

2040710326

二等奖

学前教育学院

学前20107

温安然

2010110727

二等奖

学前教育学院

学前20107

陈楠

2010110705

二等奖

学前教育学院

学前20110

班张靖

2010111014

二等奖

人文科学学院

小教2013

陈路萍

2040710337

二等奖

学前教育学院

特教2011

张春花

2010610124

二等奖

学前教育学院

学前20110

吴艳娥

2010111016

二等奖

人文科学学院

青管2011

董彦昕

2041010113

二等奖

人文科学学院

嵌入式1911

曾源樟

1941310130

二等奖

人文科学学院

科教1911

陈香

1941210101

二等奖

人文科学学院

科教1911

黄真珊

1941210110

三等奖

学前教育学院

学前20107

温安然

2010110727

三等奖

学前教育学院

学前20114

翁欣

2010111426

三等奖

学前教育学院

学前20104

戴妍婷

2010110421

三等奖

人文科学学院

青管2011

陈晓莲

2041010133

三等奖

学前教育学院

学前19113

王小梅

1910111302

三等奖

人文科学学院

青管2011

侯稼劲

2041010107

三等奖

学前教育学院

特教1911

何雨昕

1910610124

三等奖

人文科学学院

小教1912

曾佳静

1940710136

三等奖

人文科学学院

科教1911

林熠

1941210129

三等奖

学前教育学院

学前19106

苏凯凌

1910110601

三等奖

学前教育学院

早教2011

熊豪丽

2010510136

三等奖

学前教育学院

学前20104

戴妍婷

2010110421

三等奖

人文科学学院

现教1911

高洁荟

1940910101

三等奖

学前教育学院

幼儿发展2011

王艳

2010710111

三等奖

人文科学学院

小教2013

吴静雯

2040710330

三等奖

学前教育学院

学前20112

林欣怡

2010111208

三等奖

学前教育学院

学前20107

洪姗姗

2010110715

三等奖

学前教育学院

学前19103

孙雯婷

1910110335

三等奖

学前教育学院

学前19115

朱尊妮

1910111545

三等奖

学前教育学院

特教2011

廖瑾宁

2010610140

三等奖

人文科学学院

小教1912

洪艳

1940710234

三等奖

学前教育学院

学前19115

黄赉施

1910111514

三等奖

学前教育学院

学前19114

吴楠琦

1910111432

三等奖

学前教育学院

特教1911

林惠莹

1910610103

三等奖

人文科学学院

科教2011

苏宇悦

2041210137

优秀奖

学前教育学院

学前20106

丁巧玲

2010110644

优秀奖

学前教育学院

学前19101

林建南

1910110107

优秀奖

人文科学学院

小教1911

阙美凤

1940710110

优秀奖

学前教育学院

早教2011

吴瑕

2010510112

优秀奖

学前教育学院

学前20105

卓婷

2010110529

优秀奖

学前教育学院

早教2011

熊豪丽

2010510136

优秀奖

学前教育学院

学前20106

张婷婷

2010110614

优秀奖

学前教育学院

学前20102

杨珍洁

2010110227

优秀奖

学前教育学院

学前20108

吴思琦

2010110832

优秀奖

学前教育学院

学前20107

彭丹霞

2010110717

优秀奖

学前教育学院

学前20107

傅琳雯

2010110713

优秀奖

人文科学学院

青管2011

何棱津

2041010121

优秀奖

学前教育学院

学前19115

陈若滢

1910111542

优秀奖

学前教育学院

学前19114

陈琪艳

1910111440

优秀奖

学前教育学院

学前20105

卓锦芝

2010110516

优秀奖

学前教育学院

学前20107

陈慧

2010110709

优秀奖

学前教育系

幼儿发展2011

王艳

2010710111

优秀奖

学前教育学院

学前19104

邱琳鑫

1910110422

优秀奖

学前教育学院

学前20113

肖扬

2010111336

优秀奖

人文科学学院

青管2011

何一帆

2041010128

优秀奖

学前教育学院

学前20107

李谢澜

2010110745

优秀奖

人文科学学院

嵌入式2011

李婉榕

2041310133

优秀奖

人文科学学院

科教2011

汪裕杰

2041210119

优秀奖

人文科学学院

现教2011

蔡依玲

2040910129

优秀奖

人文科学学院

青管2011

曾银洋

2041010129

优秀奖

学前教育学院

学前20107

林欣

2010110744

优秀奖

人文科学学院

数教2011

邓慧涛

2041210118

优秀奖

人文科学学院

科教1911

罗艺琳

1941210125

优秀奖

人文科学学院

青管2011

熊林欣

2041010116

优秀奖

人文科学学院

嵌入式2011

郑铭芬

2041310109

优秀奖

人文科学学院

嵌入式2011

陈妤

2041310135

优秀奖

人文科学学院

嵌入式2011

朱学敏

2041310123

优秀奖

人文科学学院

嵌入式2011

黄国元

2041310110

优秀奖

人文科学学院

嵌入式2011

黄安

2041310112

优秀奖

人文科学学院

科教2011

詹雯楚

2041210127

优秀奖

人文科学学院

数展2011

吴文兴

2041110109

优秀奖

人文科学学院

嵌入式2011

傅婉盈

2041310132

优秀奖

人文科学学院

科教1911

吴远整

1941210104

优秀奖

人文科学学院

科教1911

郑国基

1941210137

优秀奖